Ющенко наградил судью, позволившую сбежать организатору убийства Гонгадзе

Президент Виктор Ющенко присвоил звание «Заслуженный юрист Украины» судье Киевского апелляционного суда Марии Приндюк, закрывшей в 2004 году уголовное дело против генерала Пукача, которого считают организатором убийства Георгия Гонгадзе. Соответствующий указ сегодня опубликован на официальном сайте Президента Украины, - сообщает Институт массовой информации.

В апреле 2004 года судья Мария Приндюк утвердила решение закрыть уголовное дело против генерала Пукача по факту уничтожения документов, которые имели отношение к расследованию дела Гонгадзе и таким образом увеличила шансы Алексея Пукача избежать ответственности.

Алексея Пукача считают одним из главных свидетелей и организаторов в деле Гонгадзе, однако после того, как Пукача выпустили из следственного изолятора, он скрывается.

Судья Приндюк получила почетное звание «Заслуженный юрист Украины» как раз в то время, когда судебный процесс по делу исполнителей убийства Георгия Гонгадзе близок к принятию судебного решения.

«Ранее Виктор Ющенко также наградил орденом Ярослава Мудрого бывшего генерального прокурора Украины Михаила Потебенько, который, по оценкам ряда международных и украинских журналистских организаций, всячески содействовал затягиванию реального расследования дела об убийстве журналиста», - отмечает ИМИ.

с.с

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи