В мэрии Киева объяснили, почему в первую очередь почистили дорогу на Конча-Заспу (Фото)

Очистка от снега во время сильного снегопада в первую очередь дороги, ведущей в элитный поселок Конча-Заспа объясняется, тем, что эта дорога "категоризированная". Об этом сказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак, - пишет Тиждень.ua

По его словам, приоритетность уборки киевских дорог от снега определялась по двум критериям. в первом случае - дорогу нужно убирать, когда на ней пересекаются главные транспортные потоки города. Во втором случае, расчистка должна вестись, если дороги «относятся к тем, что будут осложнять проблему с паводком».

На вопрос издания, почему сначала убрали дорогу к Конче-Заспе, А. Мазурчак сказал: «Категоризированные дороги убираются в первую очередь». Однако он не уточнил, к какой категории относится дорога к Конче-Заспе. 

  

Так выглядела дорога на Кончу-Заспу в день киевского снегопада 

Чиновник также объяснил, почему даже в выходные были тщательно очищены от снега территории, прилегающие к Администрации Президента.  «Если бы в Киеве не убрали снег с Банковой, журналисты спрашивали бы власть, почему они не смогли убрать снег «даже у себя», - сказал первый заместитель председателя КГГА.

Как сообщалось, 23 марта в связи с осложнением погодных условий - снегопада, в Киеве была объявлена чрезвычайная ситуация.

Мэр Киева Александр Попов 25 марта заверил, что общественный транспорт в столице до утра 26 марта будет работать в нормальном режиме. Однако утром 26 марта на городские линии не вышла половина трамвайных и троллейбусных маршрутов.

Утром 26 марта уровень заторов на дорогах Киева составил десять баллов из 10.

А. Попов и столичная Госавтоинспекция призвали всех автомобилистов отказаться 26 и 27 марта использовать личный транспорт, воспользоваться общественным.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи