Вице-премьер Вилкул обещает сообщить о результатах расследования авиакатастрофы в Донецке через 2 недели

Комиссия по изучению обстоятельств аварии самолета Ан-24, совершившего аварийную посадку в аэропорту Донецка 13 февраля, намерена предоставить результаты своей работы через две недели. Об этом сообщил вице-премьер Украины Александр Вилкул журналистам 20 марта, - передает "Интерфакс-Украина".

"Еще две недели", - сказал он журналистам, отвечая на вопрос, когда можно ожидать результатов работы комиссии.

По его словам, в настоящее время завершается расшифровка "черных ящиков".

Как сообщалось, 13 февраля в 18.24 самолет Ан-24 "Южных авиалиний", следовавший по маршруту Одесса - Донецк, совершил аварийную посадку в Международном донецком аэропорту им.С.Прокофьева. Самолет зацепился крылом за 10-метровую метеовышку, после чего перевернулся и упал. При падении самолет развалился на две части.

По уточненным данным, на борту было 52 человека, в том числе 8 членов экипажа.

5 человек погибли.

Рейс был чартерным, все пассажиры были футбольными болельщиками и направлялись на матч Лиги чемпионов в Донецке между "Шахтером" и дортмундской "Боруссией".

По факту крушения самолета начато уголовное производство. Сведения о факте авиакатастрофы внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией ч.3 ст.276 ("нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее гибель людей").

Госавиаслужба приостановила работу авиакомпании "Южные авиалинии".

Потерпевший крушение самолет 1973 года выпуска.

Авиакомпания "Южные авиалинии" создана в 1999 году. Выполняет перевозку пассажиров на регулярной и чартерной основе. Флот авиакомпании состоит из четырех типов воздушных судов: SAAB-340B, Embraer-500, Як-42Д и Ан-24РВ.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи