«Я продал все свои активы». Арбузов заверил, что не хочет создавать медиа-холдинг

Вице-премьер Сергей Арбузов опровергает информацию о том, что он создает свой медиа-холдинг. Об этом он заявил на брифинге в клубе Кабинета министров, - сообщает "Украинская правда".

Журналист спросил Арбузова, почему он не хочет откровенно раскрыть свои планы о создании медиа-холдинга и причастности к владению СМИ, как это сделал глава Администрации президента Сергей Левочкин.

"Я не знаю, на что вы рассчитываете, ставя эти вопросы. Когда я пришел на госслужбу, я продал все свои активы, и сейчас ничем не владею", - подчеркнул он.

"То, что разворачивается дискуссия вокруг создания каких-то холдингов, - это будет продолжаться, это людям интересно и это информационный повод. Но вы должны понимать, что и не имею никого отношения ни к каким СМИ", - подчеркнул он.

"Но по одному СМИ я вам скажу откровенно, как это сделал Сергей Левочкин. Это канал БТБ. Этот канал является собственностью НБУ, и он действительно был создан, когда я еще был руководителем. Больше никаких отношений к этому каналу я не имею", - добавил он.

В 2011 году также сообщалось, что старший сын президента Виктора Януковича Александр и глава Нацбанка Сергей Арбузов могут быть конечными собственниками телеканала ТОНИС.

Также СМИ сообщали, что владелец Ukrainian Business Group Руслан Демчак продал телеканал Business вице-премьеру Сергею Арбузову.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи