Ученые всего мира не оценили украинские вузы - рейтинг

Украинские вузы не попали в рейтинг самых лучших университетов мира World Reputation Rankings по версии британского издания The Times, - сообщает «Корреспондент».

Для подготовки рейтинга наиболее уважаемых вузов мира (World Reputation Rankings), 

проводился специальный опрос ученых по всему миру. 

В репутационную топ-100 не вошел ни один украинский университет, тогда как российский Московский государственный университет (МГУ) расположился на 50-й строчке.

Тройка лидеров остается прежней вот уже три года - первое место занял Гарвардский университет, за ним следуют Массачусетский технологический институт и университет Кэмбриджа. 

На четвертую строчку в нынешнем году удалось подняться еще одному старейшему британскому университету - Оксфорду. Далее расположились Калифорнийский университет в Беркли и Стэнфордский университет. Кроме британских и американских вузов, в первую десятку вошел также университет Токио.

Представленный список является ответвлением от ежегодного рейтинга университетов планеты. Так, рейтинг наиболее уважаемых вузов составляется исключительно на основании субъективных оценок, которые выносят признанные эксперты и известные ученые, люди, которые разбираются в вопросах высшего образования.

В основной версии рейтинга лучших вузов планеты - The Times Higher Education - не нашлось места украинским университетам. Московский государственный университет им. Ломоносова оказался в третьей сотне, заняв 216-ю позицию.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи