Мнение одного чиновника о необходимости "давить прессу" не отражает сути взаимодействия власти Донецкой области со СМИ – заявление

Мнение одного из чиновников о том, что прессу нужно давить, не отражает сути взаимодействия власти Донецкой области со СМИ. Такое заявление распространила 28 февраля пресс-служба Донецкой облгсоадминистрации.

Как сообщал "ОстроВ", сегодня во время общения председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого с главами городов и районов после заседания коллегии Донецкой ОГА прозвучали призывы к ужесточению законодательства в отношении СМИ. В ходе выступления одного из мэров о необходимости ужесточения ответственности журналистов Интернет-изданий кто-то выкрикнул из зала в адрес представителей СМИ: "Давить их, да и все!".

Пресс-служба ОГА подчеркивает, что неназванный чиновник «изложил свое субъективное мнение относительно взаимодействий региональной власти и СМИ после окончания коллегии».

«В публикации также приводится некорректное высказывание другого чиновника (без указания имени и фамилии), и реакция на это высказывание председателя Донецкой областной государственной администрации Андрея Шишацкого. Считаем необходимым сообщить, что этот разговор состоялся после заседания коллегии, а частное мнение чиновника не отражает сути взаимодействия региональной власти со СМИ», - говорится в сообщении.

На брифинге губернатор пояснил, что после коллегии губернатор оставил глав городов и районов, чтобы проинформировать их о вчерашнем заседании Кабмина и поговорить о насущных региональных проблемах. Глава региона озвучил просьбу журналистов быть более открытыми, проводить пресс-конференции, чаще общаться с прессой.

«Следует признать, что отдельные высказывания чиновников носили эмоциональный окрас. Андрей Шишацкий указал на то, что с прессой нужно общаться тесно и открыто. Глава области Андрей Шишацкий работает с прессой в режиме конструктивного диалога, который, по мнению губернатора,  должен вестись в правовом русле», - отмечает пресс-служба.

В то же время, как сообщает корреспондент «ОстроВа», А. Шишацкий отказался называть имя чиновника, который заявил о необходимости «давить» журналистов Интернет-изданий. Свою позицию глава области пояснил тем, что может назвать имя этого человека только с его согласия».

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи