В Украине запретили таблетки для похудения. Теперь никакого "Фигурина"

Государственная служба Украины по лекарственным препаратам запретила реализацию и применение лекарственного средства для похудения «Фигурин». Об этом говорится в соответствующем распоряжении Государственной службы Украины лекарственных средств (Гослекслужба Украины), - пишут «Комментарии».

В документе идет речь о запрете реализации препарата «Фигурин» в капсулах № 60 производства компании «Аджанта Фарма Лимитед» (Индия) всех серий.

Документ также обязывает руководителей субъектов хозяйствования и руководителей территориальных органов Гослекслужбы незамедлительно проверить наличие препарата «Фигурин», поместить его в карантин либо вернуть его поставщику, либо уничтожить.

Обращение данного препарата разрешено только при наличии его перерегистрации в Украине и внесения в Государственный реестр лекарственных средств.

«Фигурин», как утверждает производитель, влияет на пищеварительную систему и метаболизм, имеет слабый слабительный эффект и способствует уменьшению массы тела и улучшению самочувствия.

В аптеках Украины 60 капсул «Фигурина» стоили от 80 до 100 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи