В Украине запретили таблетки для похудения. Теперь никакого "Фигурина"

Государственная служба Украины по лекарственным препаратам запретила реализацию и применение лекарственного средства для похудения «Фигурин». Об этом говорится в соответствующем распоряжении Государственной службы Украины лекарственных средств (Гослекслужба Украины), - пишут «Комментарии».

В документе идет речь о запрете реализации препарата «Фигурин» в капсулах № 60 производства компании «Аджанта Фарма Лимитед» (Индия) всех серий.

Документ также обязывает руководителей субъектов хозяйствования и руководителей территориальных органов Гослекслужбы незамедлительно проверить наличие препарата «Фигурин», поместить его в карантин либо вернуть его поставщику, либо уничтожить.

Обращение данного препарата разрешено только при наличии его перерегистрации в Украине и внесения в Государственный реестр лекарственных средств.

«Фигурин», как утверждает производитель, влияет на пищеварительную систему и метаболизм, имеет слабый слабительный эффект и способствует уменьшению массы тела и улучшению самочувствия.

В аптеках Украины 60 капсул «Фигурина» стоили от 80 до 100 гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи