Финансовые проблемы подкосили «Беркут». Хоккейный клуб выбыл из игры

Киевский клуб украинской Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) «Беркут» официально прекратил выступления в чемпионате-2012/13 из-за финансовых проблем. Об этом сообщает «Зеркало Недели» со ссылкой на официальный сайт ПХЛ.

Согласно сообщению, киевский «Беркут», который завершил регулярное первенство на первом месте, обогнал ближайших конкурентов из киевского «Компаньйон-Нафтогаза» на 23 очка. Руководство ПХЛ приняло решение снять клуб с розыгрыша перед стартом второго этапа соревнований - группового турнира и плей-офф.

Заменит «Беркут» команда из Белой Церкви – «Белый Барс», которая заняла 7-е место в регулярном чемпионате.

В прошлом сезоне «Беркут» выиграл бронзовые награды чемпионата Украины, пропустив вперед киевский «Сокол» и донецкий «Донбасс». Летом команда, которая со времен своего образования получила хорошую финансовую поддержку от народного депутата Давида Жвании, вела массированную трансферную политику, пригласив в свои ряды около восьми игроков национальной сборной, а также нескольких легионеров из России, Беларуси и Словакии. 

Сезон «Беркут» начал мощно, установив рекорд в 18 побед подряд, руководство строило планы о вступлении в КХЛ, однако, начиная приблизительно с середины осени в команде начались задержки по зарплате, чуть позже у клуба выросли долги за аренду льда на арене «Терминал» в Броварах. В январе «Беркут» пропустил выездную игру в Белой Церкви - по информации издания, именно из-за финансовых проблем.

А на недавнем заседании в ПХЛ один из руководителей «Беркута» народный депутат 6-го созыва Сергей Харовский, впервые признался, что у клуба есть финансовые проблемы. 

Ввиду того, что до установленного крайнего срока со стороны ПХЛ по выплате членских взносов «Беркут» не сделал соответствующие проплаты, команда была снята с соревнований. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи