Украина хочет претендовать на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года вместе с Польшей и Словакией

Украина хочет претендовать на проведение зимних Олимпийских игр 2022 года вместе с Польшей и Словакией. Об этом Президент  Виктор Янукович сказал сегодня в ходе проекта «Диалог со страной», отвечая в прямом эфире ряда телеканалов на вопросы украинцев.

Он отметил, что встречался с президентами Польши и Словакии

«Они являются нашими конкурентами. Но я им сказал, что мы будем бороться… Возможно, мы даже с ними объединимся, чтобы не все проиграть. Подойдет время и вы будете знать, какие будут перспективы», - сказал В. Янукович.

По его словам, у названных стран будет разный старт при подготовке, но у Украины тоже есть свои плюсы.

«Если у нас мало построено – это лучше, потому что надо строить современные сооружения на высоком уровне. В Польше и Словакии также не много таких современных сооружений. Та инфраструктура, которая у нас есть и которую мы подготовили к Евро-2012 - это гостиницы, дороги, она будет служить и зимним Олимпийским играм. Мы начнем такой переговорный процесс... Я считаю, что мы должны все учесть, подойти к этому с умом и с реальными возможностями», - отметил президент.

«Если мы это учтем, то мы можем войти в состав этих трех стран, и проводить Олимпийские игры 2022 года. Одной Украине будет трудновато, я откровенно скажу. Это большие деньги, это горные районы. Хотя мы имеем такие амбиции, имеем такое желание, и мы решим эту проблему, если нам выпадет такая честь… Главное, что сейчас есть такой маневр - как говорят, сыграть втроем», - заявил глава государства.

По его словам, также Украина намерена подавать в УЕФА заявку на участие в следующем футбольном чемпионате Европы.

«Неплохо было бы, чтобы один из городов Украины принял участие. У меня уже был такой разговор - не буду говорить с кем - я сказал, что мы вас не подвели в 2012 году... Возможно, будет нам какая-то премия, нашим болельщикам… Но официально мы сделаем такую заявку и будем принимать участие. Это будет большая конкуренция», - отметил В. Янукович.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи