Киевская учительница вынуждена будет отдать свою квартиру «рейдерам» - решение суда

Киевская учительница Нина Москаленко проиграла апелляционный суд, который связан с рейдерским захватом ее земли и жилья. Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу партии «Свобода».

Согласно сообщению, в 11:00 Апелляционный суд города Киева рассмотрел апелляционную жалобу Москаленко на решение Печерского райсуда столицы о выселении ее из жилища и лишения права собственности на землю.

«Согласно этому решению суда первой инстанции учительницу вместе с несовершеннолетним сыном и старенькой матерью выбрасывают просто на улицу», - напомнили в партии.

«Заседание длилось всего 15 минут. По словам Москаленко, решение было уже готовым, а судье Андриенко Антонине Николаевне осталось только его зачитать. Апелляция удовлетворена не была. Решение судьи Вовка оставлено в силе», - говорится в сообщении.

В 14:00 также состоялось заседание по уголовному делу, где Москаленко обвиняют в избиении рейдера. В деле состоялся допрос свидетелей со стороны защиты.

«Судья Кицюк не принял ни одного ходатайства адвоката Москаленко Александра Свиридовского и, как всегда, закрывал глаза на вопиющие нестыковки в «доказательной базе», основанной на показаниях свидетелей-рейдеров», - говорится в сообщении.

Допрос свидетелей продолжится на следующем заседании, которое состоится 22 февраля в 14.00 в Печерском райсуде, ул. Крещатик, 42.

Как сообщалось ранее, в ноябре Печерский райсуд постановил выселить Нину Москаленко с ее мамой и несовершеннолетним сыном из ее дома.

Кроме того, против Москаленко возбуждено два уголовных дела. Первое - о якобы нанесении телесных повреждений одному из рейдеров, которые врывались в ее дом. По этому делу продолжается судебное разбирательство.

В то же время накануне нового года милиция закрыла уголовное производство по факту смерти отчима Москаленко, в которой также обвиняли женщину.

Киевская учительница уже полгода воюет за свою землю и дом на Печерске. Она пережила несколько рейдерских нападений, ее окна били, ее пытались уволить с работы.

За этими действиями, как подозревает учительница и ее представители, стоит «регионал» Василий Грицак.

Также выдвигались версии о том, что фигурантами этого дела является хоккеист Юрий Бабенко, который владеет несколькими участками земли недалеко от дома учительницы, а также генерал Станислав Денисюк (бывший начальник УМВД в Харьковской области, начальник налоговой администрации Харьковской области) и генерал, бывший начальник УМВД в Сумской области Александр Москальчук, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи