Нацбанк купил для своего телеканала три иномарки за 600 тысяч. Скоро смотрите на экранах

Компания «Банковское телевидение» 28 января по результатам тендера заключила соглашения на приобретение автомобилей на общую сумму 607 тыс. грн. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Согласно сообщению, в компании «ТД «Укрлада» заказали два семиместных автомобиля Fiat Nuovo Doblo Panorama по 154 тыс. грн. Еще 299 тыс. грн получит компания «Автосоюз» за девятиместный Volkswagen Transporter T5 Kombi. 

Все автомобили приобретены за средства Национального банка. 

Сайт «Наші гроші» напоминает, что в конце прошлого года «Банковское телевидение» уже приобрело восемь автомобилей Fiat (5 мест) и один Volkswagen (9 мест). С учетом этой закупки затраты на оснащение и функционирование телеканала за средства Нацбанка уже достигли 87,55 млн грн. Из них на оборудование было потрачено 73,41 млн грн, на транспортные средства – 1,98 млн грн, еще 11,89 млн грн – на услуги спутника и пользование многоканальной сетью.

В июне 2011 года Нацбанк учредил ООО «Банковское телевидение» и за счет своих средств создал уставный фонд компании в размере 10 млн грн, который позже был увеличен до 150 млн грн. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи