Азаров сходил в киевский супермаркет и не поверил, что цены снизили к его визиту

Премьер-министр Украины Николай Азаров посетил один из супермаркетов в Печерском районе Киева, чтобы проверить цены и качество продуктов, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ. 

В понедельник пресс-служба Кабинета министров анонсировала этот визит, после чего СМИ выяснили, что цены в данном супермаркете установили ниже, чем в других заведениях торговли, а накануне визита премьера в супермаркет на работу вышел чуть ли не весь штат. 

"Мы вместе с вами сегодня пришли в большой, но, в принципе, рядовой киевский магазин. Мой интерес связан, прежде всего, с тем, насколько хорошо представлен ассортимент овощей, фруктов, какой процент примерно отечественной продукции, какая ценовая составляющая. Что я увидел в этом магазине? В общем, то, о чем мне каждый день дают сводки. Я не увидел чего-либо аномального", - отметил Азаров, пройдясь по магазину. 

Он подчеркнул, что убедился в достоверности данных, которые ему предоставляют специалисты. "Я спрашивал у покупателей: "Может, это специально к моему приезду такие цены повесили?" Но это не так. Скорее всего, такие ценовые предложения и сохраняются в последнее время, несмотря на все слухи о якобы подорожании хлеба в Киеве. Если бы от моего приезда зависело - снижаются цены или нет, я бы выделял каждый день по полчаса, чтобы приезжать и смотреть, снижают ли цены", - добавил он. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи