Богатырева заверила, что дети умирают не от вакцины фирмы ее сына

Фармакологическая компания «Фармстандарт-Биолик», вакцину которой называют причиной смерти 11 детей, не имеет никакого отношения к сыну министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой. Об этом Р.Богатырева заявила на пресс-конференции, - пишут «Комментарии».

«Неправда, что собственником этой компании («Фармстандарт-Биолик») являются мои родственники. Собственник этой компании российский бизнес, и он ведет свой менеджмент и свою политику», - сказала Богатырева

По ее мнению, информация о том, что эта компания принадлежит ее сыну, является попыткой дискредитировать ее на посту министра здравоохранения. Кроме того, утверждает Богатырева, «абсолютной неправдой является и то, что дети умерли именно от этой вакцины».

При этом Богатырева заявила, что в ведомстве также занимаются разбирательством в связи с данным инцидентом. «Все что мы покупаем за счет государства проходит процедуру открытых тендерных торгов. Сейчас идет проверка в Минздраве и когда будет ответ, общественность будет проинформирована», - заявила министр, добавив, что сама является наиболее заинтересованным лицом в скорейшем получении ответа.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Украины приняла постановление о проведении проверки о соблюдении законодательства Минздравом Украины при закупке вакцин производства «Фармстандарт-Биолек» по факту смерти11 детей после вакцинации от гепатита.

По информации оппозиции, в состав акционеров предприятия «Фармстандарт-Биолик», входит сын министра здравоохранения Раисы Богатыревой Александр.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи