У представителя ХК "Донбасс" полиция в аэропорту Хабаровска нашла в багаже три кило черной икры (Видео)

В ходе предполетного досмотра в ночь с 30 на 31 января игроков и представителей администрации хоккейного клуба "Донбасс", сыгравшего накануне в Хабаровске и вылетающих чартерным рейсом в Новосибирск, обнаружена запрещенная к обороту продукция – черная икра. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному Федеральному округу.

"Сотрудники линейного отдела полиции в аэропорту г.Хабаровска изъяли партию икры рыб осетровых пород", - сообщает ведомство.

Пресс-служба отмечает, что в багаже одного из представителей администрации, гражданина 1987 года рождения, среди личных вещей находились 5 пластиковых полукилограммовых контейнеров с "черной икрой".

"Общий вес изъятого деликатеса составил более трех килограммов", - сообщают в Управлении на транспорте МВД России по Дальневосточному Федеральному округу.

На вопросы транспортных полицейских о происхождении икры, мужчина ответил, что "приобрел ее в рыбном павильоне Центрального продовольственного рынка г.Хабаровска у неизвестной женщины".

Пресс-служба ведомства сообщает, что "икра изъята и помещена на ответственное хранение".

По данному факту сотрудниками линейного отдела полиции в аэропорту г.Хабаровска проводится проверка. "…Партию деликатеса гостям увезти все же не удалось", - отмечается в сообщении правоохранителей.

В пресс-службе хоккейного клуба "Донбасс" "ОстроВу"  сообщили, что клубом также проводятся соответствующие проверки. 

"В клубе проводятся соответствующие проверки. После выяснения всех обстоятельств, будет дан подробный ответ", - сказали "ОстроВу" в ХК "Донбасс".

Напомним, хоккейный клуб "Донбасс" вчера вечером одержал победу над Хабаровским хоккейным клубом "Амур" - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи