Досталось всем. После митинга под стенами у Януковича «Аэросвитом» заинтересовались налоговики и прокуратура

Пикетирование Администрации Президента Украины работниками авиакомпании «АэроСвит» 22 января было не напрасным. Об этом рассказал председатель Ассоциации работников летного состава гражданской авиации Украины (ПАЛС) Вадим Рачительный, - сообщает Конфедерация свободных профсоюзов Украины.

По словам Вадима Рачительного, после митинга под стенами Администрации Президента и обращение ПАЛС к гаранту Конституции власть таки обратила внимание на ситуацию в авиакомпании «АэроСвит».

В частности, прокуратура Киевской области возбудила два уголовных дела против генерального директора компании. Первая касается фактов незаконного увольнения работников, а вторая - невыплаты им заработной платы за два месяца. Деятельностью руководства «АэроСвита» заинтересовалась также Налоговая милиция, которая возбудила уголовное дело о доведении компании до банкротства. Сейчас проходят следственные действия и допросы свидетелей.

«Киевский апелляционный суд принял к производству жалобу Бориспольской объединенной государственной налоговой инспекции Киевской области об отмене постановления Хозяйственного суда Киевской области о признании авиакомпании банкротом, в связи с чем приостановлен процесс увольнения работников, - отметил глава ПАЛС. 

«Но наш профсоюз обеспокоен тем, что до сих пор предупреждения об увольнении по старому приказу получают работники, которые принимали участие в акции протеста 22 января, а также те, кто находится в рядах независимого профсоюза. Это, в частности, зафиксировано в комплексе инженерно-технического обеспечения, где я работаю», - добавил В. Рачительный.

Представители независимого профсоюза по этому поводу обратились в прокуратуру Киевской области и ждут ее реакции.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи