«Интер» проверит обоснованность «наезда» Азарова на телеканал Хорошковского

«Интер» осуществит проверку всех критических высказываний премьер-министра Николая Азарова в адрес телеканала. Об этом сказала директор компании «Национальные информационные системы» (НИС) - новостного продакшна группы «Интер» - Лариса Горская, - сообщает «Телекритика».

Она отметила, что в среду, 23 января, во время заседания Кабинета министров глава правительства Н. Азаров обвинил телеканал в предоставлении непроверенной информации и преднамеренном нагнетании пессимистических ожиданий населения.

«Хочу отметить, что объективное освещение в новостях социально-значимых тем - одна из основных задач телеканала «Интер». Я считаю, что именно СМИ (особенно телевидение) должны четко, объективно и беспристрастно говорить о сложностях и проблемах во всех сферах жизни, несмотря на мнение отдельных чиновников по этому поводу. А задача власти - решать эти проблемы, а не пытаться обвинить СМИ в искажении фактов, перекладывая таким образом ответственность за свои недоработки», - заявила Горская.

«Тем не менее, редакция перепроверит все названные факты, и в ближайшее время выйдет сюжет по результатам проверки», - добавила она.

На заседании Кабмина Азаров заявил, что накануне в одном из телесюжетов журналисты рассказали об одинокой маме из Кировограда, которая получает зарплату в 1,5 тысячи гривен, а за жилищно-коммунальные услуги платит 450.

Также был показан сюжет о пенсионерке, которая на услуги ЖКХ тратит четвертую часть пенсии. Глава правительства поручил разобраться в информации, которая была обнародована в сюжете. «Оказалось, что телеканал сообщил многомиллионной аудитории неправду», - заявил Азаров.

При этом премьер-министр прямо не назвал телеканал «Интер», но журналисты, которые присутствовали на заседании Кабмина, подтвердили, что речь идет об их сюжетах.

Телеканал «Интер» принадлежит экс-вице-премьеру Валерию Хорошковскому, который не вошел в состав действующего правительства. Хорошковский написал заявление об отставке из-за несогласия по поводу возвращения Николая Азарова в кресло главы правительства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи