Крымский чиновник требует от журналистов извинений за разглашение информации о его прописке

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков требует от журналистов издания «Аргументы недели – Крым» публичных извинений за разглашение без его согласия информации о месте его прописки, - сообщает «Крымское информационное агентство».

Издание «Аргументы недели – Крым» в ноябре прошлого года опубликовало материал с информацией о месте прописки первого заместителя Председателя Совета министров АРК Павла Бурлакова. В частности, речь шла о том, что чиновник, который ездит на Lexus представительского класса, прописан в обычном общежитии, давно не знавшем ремонта.  Сегодня главный редактор издания Заир Акадыров на своей странице в социальной сети сообщил о том, что в отношении «АН – Крым» было открыто уголовное производство по заявлению Павла Бурлакова о распространении конфиденциальной информации.

«Я с большим уважением отношусь к работе журналистов. Это сложная профессия, которая требует многих знаний, в том числе юридических. Однако ситуацию, связанную с публикацией места моей регистрации, я считаю нарушением своих гражданских прав, определенных законодательством и Конституцией Украины», – сказал первый вице-премьер, комментируя факт разглашения конфиденциальной информации журналистами интернет-издания «Аргументы недели – Крым» без его согласия.

Он сообщил, что в редакции издания были предупреждены о том, что за публикацию персональных данных действующим законодательством Украины предусмотрена ответственность. «Сотрудники общежития известили меня о том, что журналисты собирают информацию о месте моей прописки. Мой юрист предупредил редакцию о том, что эти сведения относятся к персональным данным. И в случае, если они будут обнародованы, я как гражданин буду обращаться в соответствующие правоохранительные органы. Я считаю, что умышленно были нарушены мои права как гражданина и законы Украины», – проинформировал П.Бурлаков.

Он потребовал от редакции издания принести публичные извинения. «Я хочу восстановления своих гражданских прав и публичных извинений журналиста и редакции за умышленное нарушение законов и Конституции Украины», – заключил зампред Совмина.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи