В «Свободе» призывают бойкотировать Депардье за любовь к России

Известному французскому актеру Жерару Депардье, который признался в любви Путину, получил гражданство России и даже пообещал выучить русский язык, нужно объявить бойкот. Об этом на своей страничке в Facebook заявил ответственный по связям ВО «Свобода» с общественностью Александр Аронец, - сообщает «Главред»

«Его (Депардье – Ред.) слова о России просто возмутительны: «Я обожаю вашу культуру, историю ...образ мышления... мой отец в свое время был коммунистом...» Нужно понимать это так: «Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... я обожаю ваш имперско-шовинистический способ мышления, ведь мой отец был коммунистом...», – написал Аронец. 

Свободовец задал риторический вопрос, знает ли Депардье о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество у людей. 

«Интересно, знает ли французский актер о демократической России, процессе Ходорковского и других оппозиционерах», - полюбопытствовал Аронец. 

Как сообщалось ранее, Ж. Депардье покинул Францию и отказался от французского гражданства в знак протеста против введения 75%-го налога на доход в размере более 1 млн. евро в год. Впоследствии соответствующий закон был отменен. 

Президент России Владимир Путин предоставил Депардье российское гражданство. В ответ актер заявил, что обожает Россиюи намерен выучить русский язык.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи