Минрегион настоятельно порекомендует местным властям не укладывать асфальт в мороз . Как это делали в Донбассе

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины разрабатывает рекомендации для местных властей воздержаться от выполнения дорожно-строительных работ при минусовых температурах. Об этом сказал вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул после заседания правительства, - сообщает РБК-Украина.

Вице-премьер отметил, что после появления информации о том, что в Донецкой обл. после осложнения погодных условий проводится ремонт дорожного покрытия, он создал комиссию, которая проверила данную информацию. Комиссия выяснила, что формально разрешительные документы на проведение таких работ действительно есть, однако в дальнейшем такого рода ремонтные работы дорожных покрытий проводиться не будут.

"Сразу после поступления такой информации мной была создана комиссия, в которую вошел, в том числе, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства, представители "Укравтодора", представители (Донецкой) областной администрации. Комиссия сразу выехала на место и мне на следующий день... уже докладывали, проведен полный анализ. Формально все разрешительные документы были, то есть, и декларация о начале работ, и были проведены тендерные процедуры. Но, подчеркиваю, формально... При таких погодных условиях формально асфальт укладывать можно. Но по результатам работы комиссии были сделаны выводы... Будет проведен постоянный мониторинг состояния дорожного покрытия. Второе - деньги будут уплачены только тогда, когда будет полная уверенность в том, что дорожно покрытие качественно простояло зиму и будет дальше стоять", - отметил Вилкул.

В конце декабря телеканал «1+1» показал сюжет о том, как асфальт на улице в Константиновке укладывали в 15-градусный мороз, чтобы не возвращать деньги в бюджет,

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи