Азаров обещает, что повышение зарплат совпадет с повышением тарифов

Зарплаты, пенсии и, соответственно, тарифы будут повышаться в Украине в этом году. Об этом написал на своей странице в Facebook премьер-министр Николай Азаров, - сообщает «Главред».

«Постепенно будут расти зарплаты, пенсии. Будет происходить рост и других социальных выплат и, соответственно, вместе с этим будут повышаться и тарифы», - написал премьер.

Он отметил, что цены на проезд в общественном транспорте, тарифы на электроэнергию, и многие другие услуги в Украине гораздо ниже, чем в любой другой европейской стране.

«Но сопоставлять все это напрямую нельзя, поскольку у нас совершенно другая покупательная способность. У нас меньше пенсии и зарплаты. Главным фактором будет постоянное повышение покупательной способности наших граждан, чтобы мы могли обеспечить развитие внутреннего рынка. Поэтому мы тщательно контролируем все тарифы и услуги, а также цены на социально важные виды продуктов питания», - написал Азаров.

По его словам, главным фактором будет постоянное повышение покупательной способности людей, чтобы обеспечить развитие внутреннего рынка. «Поэтому мы держим под очень серьезным контролем тарифы, услуги монополий, а также цены на социально значимые виды продуктов питания», - сказал Азаров.

Издание напоминает, что, по словам экспертов, тарифы на газ для населения могут возрасти на 50% уже в первой половине 2013 года.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи