Главные узники страны Новый год встретят по-разному: кому кабанчик, кому шампанское

К заключенной экс-премьер министру Украины Юлии Тимошенко приедут поздравить с Новым годом ее фанаты и соратники. Об этом рассказала родная тетя Ю.Тимошенко, Антонина Ульяхина, - пишет газета "Сегодня".

"31 декабря все съедутся к больнице, чтобы поздравить с Новым годом ее, других пациентов и коллектив врачей", - сказала А. Ульяхина.

Сторонники Тимошенко отмечают, что хотят прийти к больнице с украшенной елкой и надеются, что Юлия Владимировна увидит из окна их презент.

Говоря о подарках, которые захотят передать Ю. Тимошенко, родная тетя заключенной сказала, что "ей ничего нельзя передавать, кроме нательной одежды и обычных продуктовых передач".

"Поймите, Юлия Владимировна сидит так, как раньше сидели те, кто был лишен права переписки. Ей ничего нельзя передавать, кроме нательной одежды и обычных продуктовых передач. Писать ей тоже нельзя. Точка", - отметила она.

В Бориспольской колонии, где Виктор Лозинский отбывает наказание, "к празднику зарежут кабанчика из подсобного хозяйства, а также будет праздничный концерт, где, может быть, Лозинский сыграет на баяне". Лозинский напомним, третий год находится в заключении.

Тоже третий год подряд этот праздник в заключении встретит и экс-министр МВД Украины Юрий Луценко. "Максимум, что у Луценко в блоке будет на столе, — так это шипучие напитки вместо шампанского и продукты, которые принесут ему родственники", — сказал источник в Менской колонии.

А бывший судья Игорь Зварич, осужденный за взятки, отпразднует в неволе Новый год в четвертый раз. У Зварича, рассказали источники газеты, "будет шампанское, он уже "притерся", стал своим. Он живет в помещении близ четвертого отряда, которое на лагере называют "кубриком", там хороший ремонт. Ведет себя спокойно, абсолютно мирный человек".

Газета пишет, что в Менской колонии режим в праздничные дни отличается от будней. До полудня будет рабочий день, после чего — свободное время. Телевизор, который висит в комнате воспитательной работы, разрешат смотреть до часу ночи. Из меню, говорят, будут каши и рубленая курятина. К сожалению, в колонии отмечают, из-за министра Луценко прекратились передачи домашней еды — котлет, голубцов. По правилам эти блюда запрещены, и тюремщики не рискуют сейчас нарушать инструкции. Также в колонии рассказали, что в каждом отряде будет новогодняя елка.

В Пенитенциарной службе говорят, что всех заключенных накормят праздничными блюдами, а вот наличие алкоголя категорически отрицают. "У нас есть спецраспоряжение, которое обязывает готовить для заключенных праздничное меню: выпечку, салаты. Распорядок дня тоже будет изменен: разрешено позже вставать, присутствовать на праздничных концертах", — сказал представитель Государственной Пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи