«Клуб я не бросил». Ярославский отдал «Металлист» человеку, у которого есть деньги

Экс-президент ФК «Металлист» Александр Ярославский заявил, что спокоен за судьбу футбольного клуба. Об этом сообщает «Главред» со ссылкой на Ua-football.

«Им не нужно волноваться, что будет дальше, а попадать по мячу. Но я не хочу останавливаться на этой теме... Клуб я не бросил, а плавно передал его человеку, который имеет деньги. Как мне кажется. А человек, который приобрел клуб, пусть сам о себе скажет. Это будет более корректно», – заявил Ярославский.

Ярославский также признался, что пока не знает, вернется ли в футбол, и отметил, что «сдаваться» не собирается.

«Сдаваться после запугиваний – не в моем стиле. Это не первый выпад в мой адрес и в адрес клуба, такие вещи происходили в течение долгого времени. Вопрос же не только во мне. Есть команда, есть главный тренер, есть администрация. Я не могу постоянно вдыхать у людей мужество и отвагу. За себя-то я уверен, я человек самодостаточный, а футболисты не понимают, как такое может происходить. Многие из них – иностранцы. Для них подобные вещи – дикость», – пояснил Ярославский.

Как писал ранее «ОстроВ», бизнесмен Александр Ярославский заявил о сложении полномочий президента ФК «Металлист» (Харьков).

Новым хозяином ФК «Металлист» стала группа компаний «ГазУкраина», связанная с бизнесменом Дмитрием Фирташем.  

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи