Азаров просит украинцев сидеть дома

Воздержаться от выезда на дороги без необходимости просит украинцев премьер-министр Николай Азаров, - сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

Во многих областях Украины сложились чрезвычайно сложные погодные условия. За последнюю неделю выпала двухмесячная норма снега. Мороз и метели привели к значительному осложнению ситуации на дорогах. Многие населенные пункты остались без электроснабжения.

«Правительство постоянно принимает необходимые меры для поддержания нормальной жизнедеятельности страны. Соответствующим министерствам и ведомствам, региональным администрациям поручено организовать работы по восстановлению электроснабжения и обеспечению транспортного сообщения, а при необходимости - ограничению или закрытию движения автотранспорта», - говорится в сообщении.

В Кабинете Министров создан оперативный штаб, соответствующие службы работают круглосуточно в усиленном режиме.

«Но ситуация остается опасной для жизни и здоровья людей. С целью предупреждения аварийных ситуаций на дорогах в период экстремальных погодных условий прошу воздержаться от выезда на дороги без необходимости. Уверяю, что Правительство сделает все возможное для ликвидации последствий стихии как в нынешней ситуации, так и в дальнейшем», - отметил премьер-министр.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи