Скоростные поезда продолжают ломаться и опаздывать. Люди мерзнут в темных вагонах Hyundai (Добавлено фото)

Скоростной поезд Hyundai Интерсити №149-150 следующий по маршруту Донецк-Киев несколько часов стоял в поле между Донецком и Харьковом, 17 декабря. Об этом сообщает «Украинская правда».

Пассажиры рассказали, что в вагоне отсутствовал свет и тепло.

«Хорошо, что еду вторым классом. В нашем вагоне людей побольше, поэтому температура - всего -5° С. В первом, где людей меньше - все -10° С», - написала в Facebook одна из пассажирок поезда.

По ее словам, персонал поезда очень долго не отвечал на вопросы, что произошло, и только потом пассажирам сообщили, что к пяти утра поезд должны отбуксировать до станции Лозовая. 

 

Фото с сайта TrainPix

В свою очередь журналистка Кристина Бердинских, которая также была в поезде, сообщила, что простояв в поле 2 часа, поезда таки был отбуксирован на станцию Лозовую.

«Локомотив дотянул поезд до Лозовой. В Лозовой вышли и 2 часа сидели на железнодорожном вокзале. В 6:20 нас пересадили на другой поезд. В Киеве должны были быть в 5:56, но будем в 11 или 12», - написала она.

Кроме того, еще один скоростной электропоезд «Хюндай» сообщением «Днепропетровск-Киев» сегодня уже больше часа стоит на железнодорожной станции им. Т. Шевченко.

«Уже около часа мы стоим на станции им. Шевченко. Проводник нам сказала, что причина остановки - отсутствие воздуха в компрессоре», - рассказала пассажир Ася Баздырева.

По словам Баздыревой, машинист объявил, что поезд опаздывает на 4 часа.

«Мы должны быть в час дня, а теперь ориентировочно прибудем где-то в пять. В поезде есть много людей, которые опаздывают на самолеты и т.д.», - рассказала пассажир.

Как сообщили «ОстроВу» на железнодорожной станции «Донецк», в субботу скоростной поезд из Киева № 152 опоздал почти на 6 часов, прибыв в Донецк вместо 23:10 субботы около 6 часов утра следующего дня. В воскресенье ночной поезд «Интерсити+» № 150 опоздал на 3,5 часа. «Как холода начались, так эти поезда ни разу не прибыли в Донецк без серьезного опоздания», - сказали на вокзале.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи