Погода на выходные. Ждем морозов и дождей

В ближайшие выходные, 8-9 декабря, по всей Украине, кроме южных областей, днем ожидается минусовая температура. Об этом сообщает погодный портал meteoprog.ua.

В субботу, 8 декабря, в восточных и южных областях температура ночью не опустится ниже отметки -4 градуса мороза. Дневная температура будет колебаться между отметками -1..+3 градуса, а в Симферополе дойдет до +5 градусов тепла. В центральных и северных областях средняя температура будет днем -5…-1, ночью -9…-4. 

В западных областях ожидается сильное понижение температуры воздуха. Ночью будут заморозки до -12 градусов, день тоже не порадует теплом - температура ожидается -3…-7 градусов. В субботу по всей территории ожидается сухая погода с переменной облачностью без существенных осадков. И только жителей восточной части Украины ожидается мокрый снег с дождем. Это может привести к гололеду на дорогах.

В воскресенье, 9 декабря, осадки переместятся с восточной части Украины в западные регионы. Немного потеплеет в южной части страны +1..+5 градусов, а в Крыму +7…+9 тепла. В Одессе пройдет дождь, который усложнится порывистым ветром. В восточных и центральных районах останется сухая погода без осадков, иногда будет выглядывать солнце. В воскресенье западные регионы засыплет снегом. Температурные показатели останутся, как и в субботу, днем -3…-7, ночью -7…-10 мороза.

В Киеве, в субботу, будет холодно и без осадков, утром и днем иногда к жителям будет выходить солнце. По столбику термометра отметка опустится до -8 градусов мороза утром и до -5 днем. Воскресенье в столице будет пасмурным, ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега. Утром ожидается нулевая температура воздуха, но к вечеру она поднимется до +2 градусов тепла. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи