ГАИ предупреждает: на Украину надвигается гололед

Из-за ожидаемого в регионах Украины сильного гололеда ГАИ призывает водителей быть крайне осторожными, - сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

ГАИ, ссылаясь на информацию Гидрометцентра Украины, сообщает, что 7 декабря на дорогах страны, кроме Юга и Востока, будет гололедица, в южной и восточной части ночью отдельные порывы ветра 15-20 м/с, ночью в стране, кроме западных областей, местами налипание мокрого снега, гололед, на севере Левобережья местами сильный мокрый снег.

ГАИ акцентирует, что в условиях гололеда быстрая остановка автомобиля просто невозможна и предупреждает водителей: резкое торможение приводит к блокированию колес и увеличению тормозного пути, а зачастую к потере управляемости транспортного средства.

На скользкой дороге ГАИ рекомендует избегать резких маневрирований и обгонов. И главное, не забывать о пешеходах, поскольку люди, переходящие дорогу, могут поскользнуться и упасть.

"Старайтесь не напугать пешехода резкими звуковыми и световыми сигналами. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, снижайте скорость до минимума", - рекомендует водителям Госавтоинспекция.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи