Стало известно имя чиновника, Lexus которого протаранил микроавтобус в Киеве

В автомобиле Lexus с номерами Кабинета министров, который протаранил микроавтобус Mercedes Sprinter и врезался в дорожное ограждение в Киеве 28 ноября, ехал председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Владимир Ковалевский, - сообщает Forbes.ua.

По словам очевидца событий, иномарка неслась со скоростью около 200 км/ч. Несмотря на то, что Mercedes Sprinter был отброшен на 50 метров и перевернулся, а Lexus нанизался на отбойник, все участники ДТП остались живы.

Один из свидетелей ДТП заснял на видео последствия аварии. Пассажиром автомобиля, из-за которого произошло ДТП, был председатель Нацагентства по вопросам Евро-2012 Владимир Ковалевский. Нацагентство по вопросам подготовки Евро-2012 находится в управлении Министерства инфраструктуры.

После аварии водитель Lexus, вместо того, чтобы оказать первую помощь пострадавшим, начал скручивать номера со своего автомобиля. Однако очевидец ДТП все-таки заснял номера – АА 0090 КМ. Как известно, обозначение «КМ» имеют автомобили, обслуживающие представителей Кабинета министров.

По данным источников Forbes.ua в правоохранительных органах, автомобиль с такими номерами зарегистрирован на дочь чиновника, 29-летнюю Галину Ковалевскую.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи