Захарченко признал нехватку «лучших представителей общества» в милиции

Лучших представителей общества нужно привлечь на службу в украинскую милицию. Такое мнение высказал министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко, - сообщает «Депо» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Конечно, хотелось бы лучшего финансирования. Но есть и другие потребности органов внутренних дел, которые финансируются только на 40–42 процента. Мы должны понимать: чтобы перейти на новые технологии, государство должно сначала понести затраты. В дальнейшем это приведет к улучшениям. И еще я хочу, чтобы в обществе изменилось отношение к милиционеру, чтобы профессия стала престижной и к нам на службу шли только лучшие представители общества. Конечно, это вопрос оплаты труда и условий быта», – заявил министр.

По его словам, сейчас для большинства сотрудников милиции работа в МВД - социальный лифт: люди приходят на службу и остаются жить в крупных городах, надеясь получить образование и улучшить свои жилищные условия.

«В столице почти три тысячи милиционеров сегодня нуждаются в жилье. Программу улучшения жилищных условий мы начали еще с момента моего прихода. Несмотря на то, что в бюджете средств на это предусмотрено не было, нам удалось получить 150 квартир для милиционеров», – сказал Захарченко.

Сайт напоминает, что недавно президент Украины инициировал реформу правоохранительных органов, признав, что сейчас в этой системе есть нелюди и коррупционеры.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи