Глава Севастополя хочет, чтобы местное ТВ больше показывало о Донецке, а не "эти "западенские" передачи"

Председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба призвал генерального директора Севастопольской региональной государственной ТРК Сергея Норманского увеличить количество телепередач о Донецке и Днепропетровске на местном государственном телевидении. Данное требование он озвучил на аппаратном совещании в СГГА, - сообщает "Новый Севастополь" .

"Надо же чувствовать этот вопрос, - обратился к Норманскому Яцуба. – А то ты крутишь все эти "западенские" передачи. Где ты их берешь?".

Норманский попытался объяснить, что существует программа совместных проектов СРГТРК, в соответствии с которой все 27 регионов Украины обмениваются телепродуктом, однако Яцуба перебил: "Ну так бери – с Донецка, Днепропетровска, ну, что ты берешь оттуда (с западноукраинских РГТРК – "НС")".

Градоначальник заявил, что регулярно смотрит севастопольское телевидение, однако пока не видел ни одной передачи о восточных регионах Украины. При этом глава Севастополя сообщил, что видел много передач об Ивано-Франковской и Львовской областях.

"У меня такое впечатление, что не ты там управляешь процессом", - сказал Норманскому Яцуба, допустив при этом, что не является постоянным зрителем всего эфира.. "Наверное, я просто попадаю на эти передачи", - сказал он. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи