Директор резиденции Януковича, где за 24 миллиона строится беседка, обматерил журналистов

Генеральный директор государственного объекта «Резиденция «Синегора» Владислав Левенец обматерил съемочную группу канала ТВi, когда журналисты пытались узнать, почему доступ в резиденцию запрещен, - сообщает ОБКОМ со ссылкой на телеканал.

Инцидент произошел во время командировки журналистов в Гуту. Корреспонденты программы «Тендер News» проводили расследование по ремонту скандальной беседки, который, по данным «Вестника государственных закупок», обойдется государственному бюджету в 24 миллиона гривен.

Отвечая на вопрос журналистов, почему на территорию резиденции никого не пропускают, хотя еще два года назад там проводились экскурсии, Владислав Левенец ответил:

– Хорошо, до свидания... Два года назад – это два года назад, мы уже в 2012, а не в 2010.

– А почему теперь нельзя?

– Пошел нах...й!

Журналисты пытались попасть на территорию резиденции и через главный вход, и через лес. В лесу охранники пригрозили съемочной группе, что применят физическую силу, а также огнестрельное оружие, если журналисты приблизятся к территории. И это при том, что корреспонденты даже не пересекли границу сетки, которой окружили государственное имение.

Капитан управления госохраны Роман Микуляк пояснил, что журналисты посягают на охраняемую территорию. Правда, не смог конкретно назвать пределы запрещенного периметра:

– А как люди ходят по грибы или еще что-то?

– Мы находимся, и мы им определяем...

– То есть сюда грибы нельзя идти собирать?

– Я вам все сказал!

Не очень приятными в общении с журналистами оказались и представители Ивано-Франковской облгосадминистрации. Как только в управлении регионального развития и строительства ОГА услышали вопрос о беседке, начали бить телекамеру.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи