Государство готово продать крупнейший проектный институт по строительству шахт «Донгипрошахт»

Донецкий государственный институт по проектированию предприятий угольной промышленности «Донгипрошахт» может быть исключен из перечня объектов государственной собственности, неподлежащих приватизации. Об этом свидетельствует законопроект №11447, текст которого размещен на сайте Верховной Раде.


Данный законопроект, разработанный Министерством энергетики и угольной промышленности по собственной инициативе, на рассмотрение парламента подал Кабинет министров.

Донецкий государственный институт по проектированию предприятий угольной промышленности «Донгипрошахт» уже более 70 лет продуктивно работает на рынке комплексного проектирования новых, реконструкции и технического переоснащения существующих предприятий угольной промышленности с применением инновационных технологий и последних научно-технических разработок. Право на выполнение сложнейших проектов, разрабатываемых ПАО «Донгипрошахт», подтверждено лицензиями Инспекции государственного архитектурного контроля в Донецкой области и Государственной инспекцией техногенной безопасности Украины, а соответствие системы менеджмента качества института требованиям международного стандарта ISO9001:2008 – Сертификатом TUV NORD GmbH.

В марте ряд донецких СМИ писали об угрозе выселения института из принадлежащего ему здания в центре Донецка - на улице Артема, 125, напротив кинотеатра Шевченко. Якобы здание стало объектом интереса «слишком известных наших земляков и их родственников».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи