Верховная Рада пока отложила рассмотрение законопроекта о введении 15% налога на продажу валюты

Верховная Рада отложила рассмотрение законопроекта о введении 15% налога на продажу валюты, - сообщает «Украинская правда».

«Я думаю, надо было прислушаться к аргументам, которые здесь прозвучали, - я только что провел консультации с председателем комитета - и отложить рассмотрение этого вопроса», - заявил Литвин.

«Проблему предлагается изучить углубленно, есть замечания научно-экспертного управления ... Придут умнее депутаты, пусть примут решение», - добавил он.

Главное научно-экспертное управление Верховной Рады рекомендовало доработать законопроект, автором которого является "регионал" Виталий Хомутынник.

Перед этим депутат Анатолий Гриценко предупредил, что он имеет поправки к этому законопроекту, а потому он не может быть принять в целом.

«Ни при каких обстоятельствах этот проект не может быть проголосован в целом. Я имею поправки ко второму чтению. Это юридическое основание, чтобы не рассматривать проект в целом ... А о законе ... это экономический абсурд и чистая месть, которая ударит по беднейшим слоям нашего населения», - заявил Гриценко.

Против также выступили в группе «Реформы ради будущего». Так депутат Владимир Каплиенко отметил: «Давайте сразу примем закон, чтобы забрать у людей валюту».

В свою очередь депутат от НУНС Станислав Аржевитин заявил, что такие законы принимают, когда в стране объявляется дефолт. «Пока не объявлен дефолт в стране, такой конфискат мы не имеем право принимать», - отметил он.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи