В Киеве погиб известный спортивный журналист

Известный украинский спортивный журналист Юрий Данилов погиб в Киеве после последнего матча предквалификационного олимпийского турнира по хоккею между сборными Украины и Польши 11 ноября. Об этом сообщает "Украинская правда". 

Он упал в люк, который оставили открытым работниками ледовой арены, осуществлявшие монтаж зала для концерта.

"Скорая", которая прибыла на место трагедии, констатировала смерть из-за травм, несовместимых с жизнью.

Во Дворце спорта до поздней ночи работали представители правоохранительных органов, которые проводят расследование причин инцидента.

"Вчера вечером после хоккея погиб наш друг Юра Данилов. … Они (работники Дворца) наспех валили трибуну и устанавливали сцену", - написал на своей странице в Facebook коллега погибшего Иван Вербицкий.

"Буквально перед льдом они раздвинули яму, метров 7 вниз. Мы назвали ее "крематорием". А потом пошли вместе с Даней через туннель, в который по обыкновению выходят хоккеисты, к раздевалкам. Даня сразу вернулся назад, а уроды, тем временем раздвинули "трап". Конечно, Юра этого не ждал и ступил в пропасть глубиной в 10 м", - продолжил он.

Юрий Данилов много лет работал в газете "Команда" и специализировался на освещении хоккея. Через несколько дней ему должно было исполниться 36 лет.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи