Губернатор Донецкой области стал лауреатом всероссийской премии «Человек года-2012»

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий стал лауреатом всероссийской премии «Человек года-2012» «за укрепление экономических и культурных связей Украины и России», - сообщает официальный сайт Русского биографического института.

Торжественное вручение премии проходит сегодня в Храме Христа Спасителя в Москве. По информации «ОстроВа», губернатор Донецкой области лично присутствует на награждении.

В 2009 году эту награду за такие же достижения получил экс-председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

В нынешнем году экспертным советом премии принято решение наградить главу Российского Императорского Дома Великую Княгиню Марию Владимировну. За создание Таможенного союза премия «Человек года» присуждена Президенту РФ Владимиру Путину, Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко, Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву.

Президент Украины Виктор Янукович стал "Человеком года" 2010 года.

Премия «Человек года» учреждена в 1993 году. Она присуждается решением экспертного совета Русского биографического института за выдающиеся достижения в таких номинациях, как «Религия», «Политическая деятельность», «Межнациональные отношения», «Экономика», «Образование», «Наука», «Культура», «Медицина», «Малое и инновационное производство» и «Спорт».

Итоговый список лауреатов Национальной премии «Человек года» формируется по представлению членов Экспертного совета с учетом результатов анкетирования общественности посредством ведущих средств массовой информации и Интернета. Критериями отбора служат достижения кандидата в профессиональной сфере, его деятельность в сферах, имеющих стратегическое для развития России значение (благотворительность, меценатство, просветительство и прочее).

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи