"Учитывая потенциальную опасность". Массовые мероприятия в центре Киева запрещены до 12 ноября

Окружной административный суд Киева запретил проведение любых массовых мероприятий, кроме государственных, в центральной части города до 12 ноября включительно. Такое решение суд вынес вечером 27 октября, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу Коалиции участников оранжевой революции.

Ответчиком по делу был представитель КУПР («Коалиция Участников Помаранчевой Революции»), которая подала уведомление о проведении бессрочной акции с воскресенья (дня выборов) на Майдане Незалежности и на площади под зданием ЦИК.

Представители других истцов не явились.

"Суд, учитывая потенциальную опасность конфликтов между организациями с разнополярными взглядами, ссылаясь на указ президента о запрете проведения митингов в центральной части города, постановил запретить проведение любых массовых мероприятий (кроме государственных) до 12 ноября включительно", - говорится в сообщении.

Таким образом, ни на Майдане Незалежности, ни под ЦИК, ни под другими государственными учреждениями отныне митинги проводить запрещено судом.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи