Жители Умани просят Тото Кутуньо не петь "за регионала". Запрещено законом

Жители г. Умани Черкасской области распространили открытое письмо известному итальянскому певцу Тото Кутуньо, который собирается участвовать 26 октября в концерте, организованном одним из кандидатов в депутаты парламента, - сообщает ВВС Украина.

В своем письме жители Умани предупреждают певца о возможности нарушения законодательства о выборах, в частности, о запрете проведения предвыборной агитации иностранными гражданами.

Письмо его авторы также передали в посольство Италии в Украине.

"Ваш концерт рекламируется как таковой, который проходит при поддержке Антона Яценко, который является одним из кандидатов в депутаты от правящей партии", - говорится в письме.

Его авторы напоминают, что украинское законодательство запрещает иностранным артистам выступать в поддержку кандидатов в депутаты.

"В частности, согласно статье 74 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" участие в предвыборной агитации запрещается иностранцам и лицам без гражданства, в том числе через журналистскую деятельность или в форме участия в концертах, спектаклях, спортивных соревнованиях, других публичных мероприятиях, которые проводятся в поддержку или при поддержке партии - субъекта избирательного процесса или кандидата в депутаты ", - говорится в письме.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи