Нацсовет по вопросам ТВ и радио обязал провайдеров транслировать телеканал ТВi

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обязал кабельных провайдеров транслировать телеканал ТВi, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-службу телеканала.

"Сообщаем, что 8 октября 2012 года вступили в силу Правила формирования программной услуги в пакетах программ провайдера программной услуги (далее - Правила), утвержденные решением Национального совета от 29 августа 2012 года No1260", - говорится в письме, которое направлено кабельным провайдерам программной услуги.

"Согласно пункту 5 Правил, в переходной период от аналогового к цифровому формату вещания состав универсальной программной услуги включает программы телерадиоорганизаций, которые осуществляют аналоговое и/или цифровое вещание на территории расположения соответствующей многоканальной телесети", - указывает Нацсовет.

"Таким образом, в силу утвержденных Национальным советом Правил, телевизионный канал должен быть отнесенным в состав программ универсальной программной услуги при условии, что телеканал осуществляет аналоговое и/или цифровое вещание, и вещание осуществляется на территории расположения соответствующей многоканальной телесети", - указывает телеканал.

"Согласно действующей лицензии, владельцем которой является ООО "Телерадиокомпания "Телерадиомир" (телеканал ТВi), наша телекомпания соответствует установленным критериям для отнесения ее программ в состав программ универсальной программной услуги", - добавили на ТВi.

Частью девятой статьи 39 закона "О телевидении и радиовещании" установлено, что провайдер обязан обеспечить всем абонентам возможность получения программ универсальной программной услуги и включить такие программы ко всем пакетам программ.

Как известно, телеканал ТВi 20 июля заявил об отключении из кабельных сетей торговой марки "Триолан". Позже телеканал был исключен из базового пакета сети "Воля".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи