Депутат предлагает сажать торговцев наркотиками на всю оставшуюся жизнь

Верховная Рада зарегистрировала законопроект, которым предполагается наказывать за контрабанду наркотиков пожизненным заключением. Об этом сообщает Информационное Управление парламента.

Автором законопроекта "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно установления ответственности в виде пожизненного лишения свободы за преступления в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров)" является народный депутат Антон Яценко.

В частности, предусмотрено, что за контрабанду наркотических средств, за незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или сбыт, устанавливается пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

По мнению авторов документа, такие изменения приведут к значительному снижению уровня преступности в сфере оборота наркотических средств, а также к существенному уменьшению количества наркозависимых в обществе.

По статистике МВД Украины, количество наркозависимых, официально состоящих на учете превышает 150 тыс. человек. Однако, по мнению специалистов, в нашей стране их более миллиона.

Сегодня в мире насчитывается более 250 млн наркозависимых. 60% мальчиков-подростков и 20% девочек в возрасте 14-17 лет хотя бы раз пробовали наркотические вещества.

Ежесуточно от наркомании умирают 20 человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи