Почтальоны будут ходить с новыми сумками и газовыми баллончиками

Для работников "Укрпочты" закуплено почтальонских сумок на сумму 1, 95 млн грн. Об этом сообщают "Наші гроші"  со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Соответствующее соглашение украинское государственное предприятие почтовой связи Укрпочта по результатам тендера 28 сентября заключило с ОДО "Рассвет" (Ровенская обл.) 

До конца года на склады Укрпочты во всех регионах страны будет поставлено 16 512 сумок по 120 грн./шт. 

"Наплечные сумки размером 34х20х32 см изготовлены из нейлона. На боковых стенках расположены карманы, на которых нанесено светло-преломляющее покрытия, что позволяет при попадании световых лучей хорошо выделять пользователя сумки в темное время суток" – говорится в сообщении.

Кроме того Киевская областная дирекция Укрпочты приобрела у ООО НПП "Эколог" 1572 газовых баллончиков "Терен – 1Б" по 19 грн./шт.

Справка. На 2012 год в системе "Укрпочты" в процессе доставки почты и прессы задействованы 40 874 почтальона и более 3,6 тысячи автомобилей. На 30 тысяч населенных пунктов в стране приходится почти 14 тысяч почтовых отделений, из которых около 10 тысяч находятся в сельской местности. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи