Социальное жилье. Квартиры у компании сына Януковича по киевским ценам Мариуполь купил для многодетных семей

Дорогие квартиры площадью 120 кв. метров Мариупольский горсовет приобрел у ООО «Мариупольпродцентр», которое ввязывают с сыном президента Украины Александром Януковичем, для многодетных семей. Об этом сказал начальник управления горимущества мариупольского горсовета Александр Добровольский, - сообщает «Мариуполь–Экспресс».




Ранее сайт Наші грошi cообщал, что Управление городского имущества Мариупольского горсовета Донецкой области в июле по результатам тендеров заключила ряд соглашений на приобретение квартир на общую сумму 9,28 млн грн. с ООО «Мариупольпродцентр». Приобретено 11 трехкомнатных квартир, из которых шесть имеют общую площадь не менее 120 м2 и жилую не менее 50 м2. Эти квартиры приобретены по 893-948 тыс. грн. Еще пять квартир общей площадью не менее 90 м2 и жилой не менее 40 м2 приобретено по 692-897 тыс. грн. Стоимость приобретенных квартир - от $ 80 тыс. до $ 120 тыс. - находится на уровне квартир в Киеве. В Мариуполе трехкомнатную квартиру жилой площадью 45 м2 можно приобрести за $ 43 тыс.

«Эти квартиры, площадь которых более 120 кв. м приобретены как социальное жилье. В них будут проживать семьи, входящие в детские дома семейного типа, где воспитывается 10 и более детей», - рассказал начальник управления горимущества мариупольского горсовета Александр Добровольский.

Как отметили в управлении горимущества, данное жилье не будет приватизировано и оно относится к собственности города.

Все квартиры расположены в новостройках Жовтневого района. Приоритетным направлением остается то, что здесь улучшена планировка, большие просторные комнаты, собственная котельная, развитая инфраструктура во дворах.

«Новоселье жильцы встретят, как только в квартирах будут проведены ремонтные работы», - обещают в горсовете.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи