Министр МВД и не догадывался о проведении незаконных гонок в Украине. Поручил проверить

Проверить информацию о проведении незаконных автогонок на улицах украинских городов поручил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко руководству Управления ГАИ МВД Украины, - сообщает ZN.UA со ссылкой на УНИАН. 

«То, что касается гонок, это не гонки, которые, скажем, учредил какой-то орган государственный, это люди собираются, условно говоря в только им известных местах, и им только известно, когда они их начнут. Вместе с тем, я сейчас даю команду исполняющему обязанности начальника ГАИ проверить этот вопрос и, действительно, если проходят незаконные — где-то в любых местах, или это в Киеве, или в других городах – гонки, на это обратить внимание и сделать мне предложение по этому поводу», — сказал Захарченко. 

В ночь на воскресенье, 23 сентября, в Киеве во время нелегальных автогонок погиб Сергей Чекашкин, директор департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины. Кроме него, погибли еще два человека. 

По сообщению очевидцев, автогонки проходили на проспекте Бажана в Киеве, сразу за Южным мостом. Приехавших на место сотрудников ГАИ организаторы в нецензурной форме попросили удалиться и продолжили гонки. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи