Донецк ждет Януковича и Ко в середине октября. Поговорят про "заможне суспільство"

Президент Украины Виктор Янукович примет участие в V Международный инвестиционный саммит, который пройдет в Донецке 17-19 октября. Об этом свидетельствует программа мероприятия с пометкой «по состоянию на 26 сентября 2012 года», выложенная на сайте Донецкой областной госадминистрации.

Международный инвестиционный саммит – крупнейший в стране бизнес-форум, который проводится с 2008 года и является высокоавторитетным собранием украинского и международного бизнеса, где обсуждаются вопросы экономического развития и инвестиционных перспектив Украины. В 2012 году Саммит DIIS будет посвящен вопросам реализации Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. «Заможне суспільство, конкурентоспроможна економіка, ефективна держава», в том числе улучшению инвестиционного климата и созданию наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса в государстве.

Предполагается, что кроме главы государства саммит посетят вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, вице-премьер-министр Украины-министр инфраструктуры Борис Колесников, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко и министр иностранных дел Константин Грищенко.

Организаторы пригласили к участию авторитетных специалистов, топ-менеджеров крупнейших компаний и банков, государственных руководителей Украины и других европейских стран. Проект реализуется по инициативе Донецкой областной государственной администрации и Донецкого областного совета.

Проведение Саммита DIIS будет сопровождаться выставкой инвестиционных проектов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи