Украинцев ждут три вируса гриппа

В эпидемиологическом сезоне 2012-2013 гг. в Украине прогнозируется совместная циркуляция двух вирусов гриппа А(H3N2) - новых для Украины штаммов А/H3N2/Виктория/361/2011 и B/Висконсин/1/2010. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В Министерстве здравоохранения «не исключают возможность циркуляции вируса гриппа А/Н1N1/Калифорния/2009, но его роль в эпидемическом процессе будет второстепенной».

Все три вируса вошли в состав актуальных сезонных вакцин против гриппа на осенне-зимний сезон как рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения для производителей вакцин против гриппа.

На территории Украины также разрешены к применению вакцины для профилактики заболевания: Флюарикс, Интанза и Инфлувак. Еще два препарата проходят процедуру госрегистрации.

Минздрав рекомендует украинцам, принадлежащим к группам риска (ВИЧ-инфицированные, больные с сахарным диабетом, астматикам, людям с хроническими заболеваниями печени, легких, почек и т.п.), вакцинироваться во избежание осложнений и возможных летальных случаев. Минздрав сообщает, что вакцинопрофилактику гриппа нужно начинать с сентября-октября 2012 года.

По состоянию на 14.09.2012 на территории Украины разрешены к применению в сезоне возможного эпидемического подъема заболеваемости гриппом 2012/2013 следующие вакцины для профилактики гриппа: FLUARIX™ / ФЛЮАРИКС™, Інтанза*15 / Інтанза*9(Intanza*15 / Intanza*9) и ІНФЛУВАК® / INFLUVAC®

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи