Янукович поздравил Кобзона с 75-летием. Юбилейный концерт пройдет в Кремле

Президент Украины Виктор Янукович поздравил народного артиста Украины Иосифа Кобзона с 75-летием. Об этом говорится на официальном сайте главы государства.

«Выдающийся певец, общественный и политический деятель, Вы получили признание миллионов людей. Ваш уникальный талант и творческие достижения стали золотой страницей современного музыкального искусства», - говорится в поздравлении Януковича Кобзону.

Президент отметил, что восторгается преданностью Кобзона идеалам дружбы и благородства, его яркими организаторскими способностями и неутомимым трудом, силой духа и мудростью.

«Украинский народ гордится знаменитым земляком и ценит Ваши усилия, направленные на укрепление взаимопонимания между Украиной и Российской Федерацией», - отмечается в поздравлении.

Янукович пожелал Кобзону «здоровья на долгие годы, семейного благополучия, неисчерпаемой энергии и вдохновения».

Ранее сообщалось, что 6 июля Президент Украины Виктор Янукович вручил народному артисту СССР Иосифу Кобзону, выходецу из Донбасса, орден «За заслуги».

«ИТАР-ТАСС» сообщает, что многочисленные почитатели творчества народного артиста СССР Иосифа Кобзона соберутся сегодня в Государственном Кремлевском дворце, чтобы поздравить певца с 75-летним юбилеем. Вместе с именинником на сцену выйдут его друзья и коллеги, чтобы передать слова уважения и благодарности замечательному мастеру песни. В них отразились героические страницы жизни и свершений нашего народа, связь поколений, годы надежд, торжества и побед.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи