Янукович не будет открывать родную школу в Енакиево. День знаний он проведет в Киеве

Президент Украины Виктор Янукович 1 сентября примет участие в торжественном открытии реконструированной специализированной школы №106 І-ІІІ ступеней с углубленным изучением иностранных языков в Киеве, - сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее сайт «30 дней» со ссылкой информированный источник в правоохранительных органах сообщал, что В. Янукович 1 сентября посетит Енакиево, чтобы открыть после капремонта свою родную школу. На месте ОШ № 34, где учился глава государства, сейчас строится лицей информационных технологий. Совсем недавно на строительство лицея из государственного бюджета выделили еще 28,54 млн. грн.

В то же время пресс-служба В. Януковича сообщает, что в июне 2011 года во время заседания Общественного гуманитарного совета к главе государства обратилась народная артистка Украины Ольга Сумская с просьбой решить вопрос реконструкции столичной школы №106. Президент на заседании поручил Министру образования и науки Дмитрию Табачнику решить вопрос с завершением ремонта этой школы.

В августе текущего года педагоги школы в письме к Виктору Януковичу выразили ему благодарность за содействие в обновлении учебного заведения и пригласили Главу государства на первый звонок. «Выражаем искреннюю благодарность за возрожденную и обновленную школу в самом центре Киева. Благодаря вам, господин Президент, наша школа возрождена», - говорится в письме.

Справка: Киевская специализированная школа №106 І-ІІІ ступеней с углубленным изучением иностранных языков рассчитана на 600 учеников, имеет современный актовый зал и два спортивных зала. Для учеников оборудована компьютеризированная библиотека с читальным залом и 4 компьютерных кабинета. Также для школьников предусмотрены помещения для шахматной и теннисной студии.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи