Пресса обнародовала "права и обязанности" сицилийской мафии

Полиция обнаружила в личных вещах арестованного 5 ноября "крестного отца" сицилийской мафии Сальваторе Ло Пикколо свод правил для членов мафиозных группировок, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Times.

По информации издания, напечатанный на машинке документ, озаглавленный "Права и обязанности", включает в себя так называемые "десять заповедей", которых должен придерживаться хороший мафиози.

Первая "заповедь" гласит, что участники дружественных кланов не должны знакомиться напрямую, а лишь по представлению третьей стороны. Вторая говорит о том, что хороший мафиози не должен приударять за женами своих друзей. Третья и четвертая "заповеди" предупреждают, что члены группировки не должны дружить с полицией, а также увлекаться посещением клубов и пабов.

Согласно пятому правилу, мафиози должен выполнить задание Коза Ностры, даже если его жена должна вот-вот родить. Шестая "заповедь" - твердо соблюдать назначенные встречи, седьмая - уважать своих жен, восьмая - говорить правду, отвечая на вопросы, девятая - не присваивать чужие деньги.

В десятой "заповеди" устанавливается, кто может и кто не может стать членом мафиозной группировки. В частности, в клан не принимают людей, у которых есть родственники в органах правопорядка, а также уличенных в измене, "плохом поведении" и "низких моральных ценностях".

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи