У украинских спортсменов отобрали олимпийские медали по вине оппозиции - Азаров

Премьер Николай Азаров считает, что критика оппозицией власти за рубежом отрицательно сказывается на имидже страны в целом.

Об этом он сказал на церемонии чествования украинских олимпийцев, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Українські новини".

По мнению премьера, относительно некоторых украинских спортсменов судейство на Олимпиаде было необъективным.

"Конечно, и кампания, которую наши так называемые оппозиционеры развернули по дискредитации страны, когда всякие там Немыри ездили по зарубежным странам и рассказывали, какая Украина плохая, конечно, это тоже не принесло нам плюса", - сказал Азаров.

По его мнению, критика должна звучать внутри страны.

"Я вот понимаю, можно спорить с властями тут и доказывать, что мы не правы и так далее, но поливать грязью страну за рубежом, на мой взгляд, недостойно политика, это не достойно гражданина, не достойно патриота", - добавил Азаров.

Он уверен, что необходимо активизировать работу в международных спортивных организациях, чтобы донести до них активную позицию Украины.

Как известно, украинские спортсмены завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей на Олимпиаде-2012.

При этом некоторым спортсменам украинской сборной не засчитали их высокие результаты и не дали медалей, что вызвало обвинения в несправедливом судействе.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи