Янукович с Ахметовым проводили мэра Енакиево в последний путь (Добавлено фото, видео)

Президент Украины Виктор Янукович, его старший сын Александр Янукович, народный депутат Ринат Ахметов и председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий приняли участие в траурной церемонии прощания с умершим мэром Енакиево Сергеем Рухадзе. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа" с места события.

Виктор Янукович и Ринат Ахметов подошли к семье покойного и принесли свои соболезнования. После этого Янукович поклонился гробу с телом Сергея Рухадзе.







Старший сын  президента Александр Янукович


На этом церемония прощания завершилась. Виктор Янукович вместе с семьей Сергея Рухадзе, а так же со своим сыном и супругой принял участие в траурном шествие к месту захоронения.   

Енакиевский городской голова, друг молодости Виктора Януковича, Сергей Рухадзе скончался 10 августа в 4 утра.



Ранее, 8 июля, у Рухадзе произошел инсульт, после которого, в тяжелом состоянии, он находился в областной клинической больнице им. Калинина, где был прооперирован. 

Справка: Рухадзе Сергей Жоржевич, родился 9 января 1958 года в городе Енакиеве Донецкой области.

Образование полное высшее: с 1975 по 1980 год учился в Донецком политехническом институте по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", получил квалификацию инженера-механика.

Трудовая деятельность: с 1980 года по 1984 год работал старшим механиком, а потом начальником автоколлоны № 1, с 1984 года по 2001 год - директором автобазы производственного объединения "Орджоникидзеуголь".

С 2001 года занимал должность Енакиевского городского головы.

За весомый вклад в развитие угольной промышленности Украины награжден знаками "Шахтерская слава" трех степеней и знаками "Шахтерская доблесть".

В 2005 году награжден Почетной грамотой Верховной Рады Украины за особые заслуги перед украинским народом.

За высокий профессионализм в защите конституционных прав и свобод человека и гражданина в 2009 году награжден орденом Даниила Галицкого.

Был членом Партии регионов.

Жена - Рухадзе Татьяна Николаевна, родилась в 1959 году, работает в ООО "Стиль" бухгалтером.

Имел двух замужних дочерей: Ольга Сергеевна, 1984 года рождения, и Наталья Сергеевна 1985 года рождения.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи