В Донецке к 1 сентября детей заставляют подготовить рассказ о выдающемся Ахметове. Только положительные моменты

В одной из школ Кировского района Донецка, к 1 сентября детей заставляют придумать рассказы о выдающихся личностях региона. Среди них – Ринат Ахметов. Об этом написал в своем блоге на Украинской правде бывший журналист Евгений Ихельзон 6 августа.

"Ко мне обратилась моя старая знакомая с ошеломляющей историей из донецкой жизни.

Ее дочь перешла во 2-й класс в одной из школ Кировского района г. Донецка, и 1 сентября в школе состоится урок, посвященный выдающимся жителям Донбасса. Ее дочери достался Ринат Ахметов" – пишет Евгений Ихельзон.

Он отмечает, что мама должна составить  рассказ, заставить ребенка выучить его, а тот должен будет рассказать его перед одноклассниками.

"Другой девочке достался Янукович, но это еще как -то можно понять, все-таки президент. Учительница категорически настаивает, чтобы рассказ состоял только из положительных моментов" – отмечает блогер.


Евгений Ихельзон, также обращает внимание на то, что среди вариантов не было ни Вадима Писарева ни Анатолия Соловьяненко.

"Любопытно, что среди вариантов не было ни Вадима Писарева, ни Анатолия Соловьяненко. Подозреваю, что школа самостоятельно это не придумала, а все это течет по трубам из какого-нибудь ГорОНО. Сам Ахметов, наверное, почувстовал бы себя неудобно" – написал Евгений Ихельзон.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи