Суркис назвал главные упущения своего брата. Ахметову тоже досталось

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис считает главной проблемой ФК "Динамо" (Киев) большое количество легионеров. Об этом он сказал во время прямой линии, отвечая на вопросы читателей газеты "Спорт-Экспресс", сообщает УНИАН.

"С "Динамо (Киев)", на мой взгляд, сегодня происходит ситуация, когда утрачено самое главное – это стержень команды состоит из иностранцев", - сказал Г.Суркис. По его мнению, иностранные игроки не так чтят традиции клуба и не настолько патриотичны, как доморощенные игроки. Как известно, президентом ФК "Динамо" (Киев) является родной брат Г. Суркиса Игорь.

Г.Суркис также считает, что в "Динамо" сегодня упущено время для формирования оптимального тренерского состава.

"Беда украинского футбола в том, что мы увлеклись количеством легионеров, которые играют не только в киевском "Динамо", а и в других клубах", - сказал президент ФФУ. По его убеждению, только доморощенные игроки 1998-1999 года рождения в состоянии поднять на новый уровень "Динамо" (Киев).

По словам Г.Суркис, несмотря на то, что прекрасно работает футбольная школа "Динамо", у молодых игроков "перестают гореть глаза, если они не видят в дальнейшем своей перспективы". Президент ФФУ считает, что клубы не должны бояться сделать шаг назад на время двух футбольных сезонов, чтобы потом сделать большое количество шагов вперед.

По его словам, такие проблемы переживал итальянский футбол и футбольные клубы других стран, когда были приняты ограничения на количество легионеров. При этом Г.Суркис добавил, что перспективные игроки как "Динамо", так и "Шахтера" отдаются в аренду другим клубам или "греют скамейку запасных в своих клубах".

Президент ФФУ убежден, что чем больше будет украинских футболистов играть в высшей лиге, тем скорее будет прогрессировать Чемпионат Украины.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи